Team


„Forestry is not about trees – it’s about people”

Boscor Logo

Im Team der Boscor Gruppe vereinen sich alle Mitarbeiter aus den Bereichen Forstbewirtschaftung, Holzvermarktung, Landwirtschaft, Agrarhandel und Verwaltungsservice. Weiterer Teil des Boscor Teams sind natürlich auch die forstwirtschaftlichen Betriebsleiter welche direkt bei den betreuten Betrieben angestellt oder als freie Mitarbeiter tätig sind als auch die zahlreichen Mitarbeiter auf den Betrieben. Insgesamt sind somit ca. 50 Personen direkt oder indirekt in leitender oder verwaltender Position bei der Boscor Gruppe tätig.

Forstbewirtschaftung

Dipl. Ing. Forst Univ. Tobias Elflein, MSc., Assessor des Forstdienstes
Betriebsleiter Rentweinsdorf und Kriegsleite
Mobil: +49 151 55113530
Mail: t.elflein@boscor.de

Dipl. Forst Ing. Simon Schuon (FH)
Betriebsleiter Himmelreich, Saarhof, Eyrichshof und Bundorf
Mobil: +49 151 55113546
Mail: s.schuon@boscor.de

Matthias Kremer - Staatlich geprüfter Forsttechniker
Betriebsleiter Kreuzwertheim (Bayern) und Waizenbach
Mobil: +49 151 55113547
Mail: m.kremer@boscor.de

Dipl. Forst Ing. Pascal Drafehn (FH)
Betriebsleiter Kreuzwertheim (Baden)
Mobil: +49 151 55113557
Mail: p.drafehn@boscor.de

Dipl. Forst Ing. Christoph Balke (FH)
Betriebsleiter Berngerode
Mobil: +49 151 55113536
Mail: c.balke@boscor.de

Dipl. Forst Ing. Michael Krause (FH)
Betriebsleiter Wasungen und Buchenau
Mobil: +49 151 55113538
Mail: m.krause@boscor.de

Dipl. Forst Ing. Daniel Pfeiffer (FH)
Betriebsleiter Reitzenstein, Dröda, Naila, Lemnitzgrund und Saaldorf
Mobil: +49 151 55113531
Mail: d.pfeiffer@boscor.de

Dipl. Forst Ing. Sebastian Weiss (FH)
Betriebsleiter Mühltroff, Burgk und Streitwald
Mobil: +49 151 55113532
Mail: s.weiss@boscor.de

Dipl. Forstwirt Frank Hartig, Assessor des Forstdienstes
Betriebsleiter Reuthen, Kromlau, Jämlitz, Marienthal und Mochow
Mobil: +49 172 7099472
Mail: f.hartig@boscor.de

Dipl. Forst Ing. Frank Günther (FH)
Betriebsleiter Oberwald, Neudörflerwald und Aue
Mobil: +49 151 55113535
Mail: f.guenther@boscor.de

Stephan Klotz - Staatlich geprüfter Forsttechniker
Betriebsleiter Siddessen
Mobil: +49 170 3379309
Mail: Ste.Klotz@gmx.de

Dipl. Forst Ing. Florian Köhler (FH)
Betriebsleiter Möllendorf und Passberg
Mobil: +49 151 55113549
Mail: f.koehler@boscor.de


Holzhandel

Dipl. Forst Ing. Beate Zeibig (FH)
Leitung
Festnetz: +49 9293 946011
Fax: +49 9293 946020
Mail: b.zeibig@boscor.de

Sandra Temmler
Festnetz: +49 9293 9460252
Fax: +49 9293 946020
Mail: s.temmler@boscor.de

Marlen Dittmar
Festnetz: +49 9293 946023
Fax: +49 9293 946020
Mail: m.dittmar@boscor.de


Landwirtschaft

Hans-Georg Molinari (staatl. gepr. Landwirt)
Betriebsleiter Gottsmannsgrüner Güter GbR
Fax: +49 9293 946020
Mobil: +49 151 55113550
Mail: h-g.molinari@boscor.de

Dipl. Agr. Ing. Jörg Weinhold
Betriebsleiter RRS Riemsdorf
Festnetz: +49 3521 457217
Fax: +49 3521 402003
Mobil: +49 177 4572170
Mail: jw@rrs-riemsdorf.de


Agrarhandel


Thomas Meisgeier
Dipl. Agr. Ing.
Festnetz: +49 3663 433367
Fax: +49 3663 423268
Mobil: +49 170 9265630
Mail: VogtlandAgrar@t-online.de

Verwaltungservice

Doreen Albert
Buchhalterin
Festnetz: +49 9293 946013
Fax: +49 9293 946020
Mail: d.albert@boscor.de

Ute Spengler-Jansen
Bilanzbuchhalterin
Festnetz: +49 9293 946014
Fax: +49 9293 946020
Mail: u.jansen@boscor.de

Monika Vogel
Steuerfachangestellte
Festnetz: +49 9293 946027
Fax: +49 9293 946020
Mail: m.vogel@boscor.de

Anette Steffen
Steuerfachangestellte
Festnetz: +49 9293 946010
Fax: +49 9293 946020
Mail: a.steffen@boscor.de

Susanne Völkel
Bankfachwirtin
Festnetz: +49 9293 9460257
Fax: +49 9293 946020
Mail: s.voelkel@boscor.de